Приватизированная комната в общежитии - За гостя приходится платить по платежным документам. Это правомерно?

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Я проживаю в приватизированной комнате в общежитии, ко мне приходит гость, но не каждый день. Старая этажа и старая дома внесли его в платёжном документе, как проживающего и теперь я должна за него платить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Если этот гость периодически проживает у вас квартире и ночует, то все вполне правомерно и придётся платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вероятно был составлен акт по фактически проживающих в этой комнате. На основании акта и производится начисления. Но если вы не согласны, имеете право оспорить акт в судебном порядке.

Добрый день! Вы можете обратиться к ним с претензией и указать что он не проживает в Вашей комнате, поскольку у него и оснований нет, и требуйте исключить его из квитанции.