Какой категории женщин пенсионерок полагается доплата к пенсии родившим 2-х детей и каких годов родившиеся дети?

• г. Кемерово

Какой категории женщин пенсионерок полагается доплата к пенсии родившим 2-х детей и каких годов родившиеся дети?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Законодательство не устанавливает каких либо выплат или доплат в данном случае, Но есть право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж.

• Здравствуйте,

Никакой доплаты к пенсии не существует, есть возможность включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, если вы его использовали, но это не гарантирует повышение пенсии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуете.

Вам положен перерасчет за декретный отпуск, если он еще не делался. А про надбавку это испорченный телефон.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".