Возможно ли увольнение по соглашению сторон после декретного отпуска при отсутствии рабочего места?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Пока была в декрете сократили численность работников в отделе и по выходу из декрета места для работы нет. Могут ли предложить увольнение по соглашению сторон с выплатами или просто уволят, если я выйду из декрета когда ребенку исполнится 1,5 года и, если откажусь от предложенных вакансий?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Никто вас не обязан увольнять по соглашению сторон и что-либо выплачивать, такие вещи решаются только обоюдно, вас должны либо сократить, либо предложить перевод на другую должность

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, выплаты окладов есть только при увольнении по сокращению, по соглашению сторон это как правило когда договариваются чтоб уволиться без отработки, по выходу вам обязаны предоставить место.

Добрый день, уважаемая Мария

Вас должны или перевести на другую работу если согласны будете либо сократить с выплатами

Удачи вам и вашим близким.