Есть ли такое положение по которому пенсионеркам доплачивают к пенсии, если было рождено двое и более детей до 90 года?

• г. Красноярск

Есть ли такое положение по которому пенсионеркам доплачивают к пенсии, если было рождено двое и более детей до 90 года?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! К сожалению, такого правила нет. С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам.

• Здравствуйте,

Такого положения не существует и никаких доплат за детей тоже не существует, если дети взрослые и совершеннолетние. Появилась возможность включить в трудовой стаж отпуск по уходу за ребёнком, для некоторых это выгодно, но для многих это только уменьшает пенсию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Для получения ответа на свой вопрос советую Вам обратится в консультационный отдел пенсионного фонда РФ, по телефону бесплатной горячей линии 8 800 302 2 302

Специалист, ведущий прием просто безграмотный рвач.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.