Принимается к исполнению ли на практике и\л, предъявленный взыскателем в банк, минуя СП. Спасибо.

• г. Москва

Принимается к исполнению ли на практике и\л, предъявленный взыскателем в банк, минуя ССП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

На основании п.1 ст.6 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.)

исполнительный документ, в котором содержатся требования судебных актов и актов других органов о взыскании денежных средств, может быть направлен взыскателем непосредственно в банк или иную кредитную организацию, если взыскатель располагает сведениями об имеющихся там счетах должника и о наличии на них денежных средств, либо судебному приставу-исполнителю, если такими сведениями он не располагает.