Как разрешить вопрос со счетами в банке после смерти жены - рекомендации от нотариуса

• г. Оренбург

После смерти жены у мужа есть счета в банках, он говорит нет и натариус говорит разговаривайте с ним сами. А мы считаем что это она должна сделать запросы в банки и провести деление.

Ответы на вопрос (3):

Да, нотариус действительно имеет полное право направить в банк соответствующий запрос и получить информацию о наличие банковских вкладов.

Здравствуйте! Вы все верно понимаете, нотариус должна сделать запросы в банк и сведения о наличии счетов и находящихся на них денежных средствах должны быть предоставлены в соответствии со статьей 1171 ГК РФ.

Вам следует обратиться к нотариуса с письменным требованием о запросе банковских учреждений на предмет наличия там вкладов. Удачи.