Судьба доли двоюродного брата в долевой собственности квартиры, когда она достанется мне, а у него нет детей

• г. Владивосток

Я живу в квартире с тетей и ее сыном инвалидом 2 группы. Квартира в долевой собственности между тетей и ее сыном. По завещанию доля тети отходит мне, а кому достанется доля двоюродного брата? Детей у него нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Остальным наследникам следующих очередей, то Вам как наследнику третьей очереди в силу ст. 1144 ГК РФ

1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Может достаться вам, если нет других наследников

.Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Добрый день! Ко всему прочему, сын тети, инвалид имеет обязательную долю в наследстве, независимо от наличия или отсутствия завещания. Следовательно, Вам достанется не вся тетина доля.