Правомерно ли отключение газа без предварительного уведомления и кому принадлежат расходы на восстановление подключения?

• г. Краснодар

Газовики отрезали газ за неуплату при этом писменного уведомления об отключении не поступало. Имеют ли они на это право? Должны ли мы будем оплачивать обратное подключение и как долго его ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если предупреждения действительно не было то их действия неправомерны, а вот если было, но Вы его по каким-то причинам не получили или проигнорировали подключение будут производиться за ваш счет после оплаты задолженности.