Возможно ли использовать материнский капитал для ипотеки в другом регионе и требуется ли временная регистрация?

• г. Подольск

Здравствуйте. Я прописана в МО, муж прописан в г. Рязань. Материнский капитал (федеральний и региональный) получен в МО. Хотим купить квартиру в ипотеку в г. Рязань.

Вопрос:

1. Можем ли мы воспользоваться сертификатаМИ, если будем оформлять ипотеку в банке г. Рязань?

2. Нужна ли мужу временная регистрация если мы будем оформлять ипотеку на него в банке МО (работает в МО)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете. Это не запрещено законом.

данный вопрос следует уточнить в банке. Условия при кредитовании ставит банк.