Какое образование считается высшим педагогическим?

• г. Пенза

Здравствуйте! Простите, подскажите, пожалуйста: Я в 2007 г закончила госуд-ый Педагогический университет, квалификация "Экономист" специальность "Финансы и кредит", (Факультет экономики, менеджмента и информатики, 5 лет обучения). Вопрос: считается ли мое образование высшим-Педагогическим? Ведь получается слова "Учитель" в дипломе нет, но науки как педагогику и психологию мы проходили, и многие другие тоже. Я собираюсь пройти курсы переподготовки, но есть курсы, которые предполагают прохождение только на базе высшего Педагогического образования. Кто то говорит, что раз закончила Пед. университет, то и образование высшее педагогическое, а кто то утверждает, что Экономика не относится к педагогическим наукам и мое образование не может считаться высшим Педагогическим, т.к. такой предмет в школах не препадают. Очень прошу, разъясните мне, пожалуйста. За ранее Вам очень благодарна! Для меня это очень важно. За ранее спасибо! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Педагогическим считается то образование, направлением которого является "Образование и педагогика". Экономическое образование педагогическим не является.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У вас высшее экономическое образование. Однако его наличие само по себе не дает права на занятие педагогической деятельностью.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А как же дисциплины которые проходили? Во вкладыше диплома тоже есть: педагогика; педагогика психологии и др. Это значение не имеет?

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, не имеет. Эти предметы проходят в любом вузе, на них даётся всего несколько часов, но право считаться педагогом это не даёт, и педагогическим такое образование не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в педагогическом колледже, преподавателем дисциплин психолого-педагогического цикла. 1996 г. Ростовский государственный педагогический университет, физико-математический факультет, специальность “учитель математики, информатики и вычислительной техники».

2005 гг. Ростовский государственный педагогический университет, аспирантура кафедры педагогики, специальность: 13-00-08 - теория и методика профессионального образования, присвоенная квалификация: кандидат педагогических наук (КТ №168409, от 16.12.05).

Работодатель предупредила меня о том, что со следующего учебного года я буду вести математику, поскольку ученая степень - это не специальность. Если я желаю вести педагогику, мне нужно пройти переподготовку и получить педагогическое образование. Насколько правомерны действия моего работодателя? И как кандидат педагогических наук может учится на факультете педагогики?

У меня есть диплом о высшем образовании. Диплом 2002 г., мне присвоена квалификация менеджер по специальности менеджмент. У меня есть диплом о послевузовском профессиональном образовании кандидата экономических наук. Все дипломы гос. образца. В требованиях к кандидатам написано: Наличие высшего образования по специальности экономика. В ОКСО по специальности экономика в чистом виде есть квалификации бакалавр экономики и магистр экономики. Вопрос: имею ли я основания претендовать за замещение должности государственного гражданского служащего. Дело в том, что диплом кэн указывает на наличие степени, без указания квалификации.

Я имею высшее педагогические образование (квалификация учитель начальных классов и педагог-психолог). Недавно завершила обучение по программе переподготовки педагогическое образование: учитель информатики в объёме 288 часов. Работаю учителем информатики. Также заканчиваю сейчас обучение в магистратуре психология и педагогика высшей школы. Изначально завуч приняла такой вариант, а теперь говорит, что 288 часов для переподготовки - это мало. Есть ли какой-либо закон, который может защитить мои интересы?

Я имею высшее педагогическое образование, в дипломе написано Преподаватель математики, в аттестационном листе половина изучаемых предметов-информатика, работаю в школе 5 лет учителем информатики, проходила курсы повышения квалификации и переподготовки педагогических работников как учитель информатики, проходила всевозможные курсы как учитель информатики. Имею ли я право преподавать информатику после вступления в силу нового закона об образовании?

Я получала образование в Казахстане. Училась в педагогическом училище 4 года. Затем в высшем педагогическом колледже. В дипломе написано, что диплом о высшем образовании выдан... Ф.И.О.. специальность "Музыка и пение", квалификация - учитель музыки и пения. Затем прошла процедуру нострификации и получила документ об эквивалентности образования для работы в РФ. В этом документе написано, что моя специальность соответствует специальности "Музыкальное образование", а квалификация квалификации - учитель музыки. Вопрос в следующем: в казахстане мой диплом считался дипломом о высшем образовании, а в России разве уровень моего образования соответствует среднему профессиональному? Ведь я отучилась и в училище и высшем педагогическом колледже по одной специальности, по на разных ступенях образования.

Имею диплом о высшем образовании "Менеджер организации", окончила курсы переподготовки по специальности "Учитель ИЗО" (520 часов) на базе этого высшего образования, присвоена квалификация "учитель ИЗО". Диплом о переподготовке в департаменте образования не признают, т.к. он выдан НЕ на базе профильного (педагогического образования). Правомерно ли это? Прошу юридически обосновать ответ.

У меня высшее образование Воронежский Государственный Университет по специальности "Прикладная математика и информатика".

Профессиональная переподготовка Московский Государственный Экономический Институт Воронежский Филиал "Педагогика и психология общего и профессионального образования" (510 ч).

Профессиональная переподготовка Томский Государственный Педагогический Университет "Педагогическое образование: математика и информатика" (500 ч).

Сейчас я работаю преподавателем математики и информатики в техникуме.

Скажите, пожалуйста, после прохождения профессиональной переподготовки в Институт современного образования г.Воронеж "Юриспруденция" (500 ч) буду ли я иметь право преподавать дисциплины по юриспруденции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом о высшем образовании "Менеджер организации", окончила курсы переподготовки по специальности "Учитель ИЗО" (520 часов) на базе этого высшего образования, присвоена квалификация "учитель ИЗО". Диплом о переподготовке в департаменте образования не признают, т.к. он выдан НЕ на базе профильного (педагогического образования). Правомерно ли это?

Закончила педагогический колледж в 2004 г. Затем высшее образование не педагогическое, менеджмент.

Что мне нужно, чтобы работать в школе? Курсы проф. Переподготовки педагогика в начальном образовании, т.е та же специальность, что и в колледже, либо второе высшее уже педагогическое?По первому диплому не работала.

Я окончила факультет экономики и управления в педагогическом университете. Программа образовательная у меня называлась "Экономическое образование". Но диплом об окончание нам всем выдали по коду 44.03.01 Педагогическое образование. А сведения о том, что у нас специальность экономическая внесли только в дополнительных сведениях приложения. Из-за такой формулировки моего направления меня не принимают на работу в гос. органы, так как там требуется направление "Экономика". Подскажите, пожалуйста, могу ли я добиться от своего университета изменения названия направления подготовки. Так как я окончила весь курс дисциплин по экономике. И все обязательные работы у меня были по экономике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение