Скажите пожалуйста, какие документы подобного рода я должна предоставить в суд, и как они должны быть заверены?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла следующая ситуация. Я приобрела в собственность квартиру с обременением, не снятым предыдущим владельцем (суд еще по старому кодексу в удовлетворении иска отказал). Обременение - проживающий в этой квартире гражданин, прописанный своей бывшей женой, которая на тот момент являлась единственным собственником (первый владелец собственности). Как собственник, я хотела бы по суду выселить этого гражданина, чтобы использовать квартиру по своему усмотрению. Поскольку отрицательное решение по данному делу уже было вынесено ранее, я хотела бы предоставить в суд документы, доказывающие невозможность его совместного проживания со мной на одной территории (молодой девушкой), вследствие его поведения, ущемляющего права граждан (алкоголик, дебошир, лишен родительских прав), и представляющего для меня угрозу и дискомфорт. Скажите пожалуйста, какие документы подобного рода я должна предоставить в суд, и как они должны быть заверены? Достаточно ли писем от соседей в простой письменной форме? Какую справку мне необходимо взять в милиции и выдадут ли мне ее? Если подобные жалобы доходили до ТСЖ, могу ли я взять там какие-то документы и будут ли они иметь силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, -"Обременение - проживающий в этой квартире гражданин, прописанный своей бывшей женой, которая на тот момент являлась единственным собственником (первый владелец собственности)."-вполне возможно что этот человек отказался в пользу жены от приватизации. если это так то, ничто не поможет Вам снять его с рег учёта. он имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Вы же в свою очередь, при приобретении данного жилья в собственность, знали об обременении квартиры. Терпите.

Для принятия однозначного решения необходимо ознакомиться с документами по делу.

Процесс сложный,но при верно выбранной стратегии положительное решение возможно.