Возможность ареста зарплатной карты и влияние на другие карты

• г. Москва

Здравствуйте. Если арестована зарплатная карта, то есть пристовы снимают все деньги поступающие на нее в сет бинбанка, если оформить другую карту, она тоже будет арестована?

Ответы на вопрос (7):

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы могут обратить взыскание на все счета должника, открытые в кредитных организациях. Обратитесь к ним со справкой, подтверждающей начислений на счет зарплаты для взыскания только 50 % от заработка.

Здравствуйте! Другой счет также арестуют. Вам нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте Серей! Если приставы арестовали зарплатный счет возьмите подтверждающие документы, что счет зарплатный и предоставьте судебному приставы, приставы снимут арест и убудут удерживать с вас заработную плату не более 50%.

С уважением!