Инвалид с детства 3 гр. возмущается изменением сроков получения компенсации за ЖКХ

• г. Белгород

Добрый день! Я инвалид с детства 3 гр. Раньше я получала компенсацию за ЖКХ, но с 2011 г. не получаем, по нашей вине. Сейчас опять подали документы на компенсацию, раньше сказали, что получим за 3 года, а теперь говорят, что за 6 месяцев. Так за какой срок я должна получить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не понятно в чём причина не выплаты компенсации за пользование услугами ЖКУ. Если вина УК либо МФЦ, то нужно обращаться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Субсидия на оплату коммунальных услуг предоставляется при условии, что расходы гражданина на оплату ЖКУ превышают максимально допустимую величину в доле расходов семьи. Среди оснований для приостановления выдачи субсидии на оплату жилищных и коммунальных услуг законодатель называет:

•неуплату текущих платежей по ЖКУ в течение срока от 2 месяцев;

•не предоставление документов, подтверждающих изменение места жительства, основания проживания, состав семьи или размер доходов семьи заявителя;

•наличие у лица долгов по оплате ЖКУ или заключение соглашения на погашение задолженности. Таким образом, субсидии на оплату ЖКУ могут быть предоставлены гражданам после сбора и представления необходимого пакета документов. Социальные средства выделяются гражданам в течение 6 месяцев.