Может ли банк снизить процентную ставку на ипотеку при вторичной покупке жилья? Имеет ли Сбербанк право отказать заемщику в досрочном погашении задолженности?

• г. Архангельск

Ипотека с 2014 г под 12% на вторичное жилье залогом квартиры, может ли банк снизить % ставку до 8.9-10% с 10.08 по новому закону? Имеет ли право Сбербанк отказать заемщику о внесении вне очередной суммы в счет основного долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Банк может снизить ставку по ипотеке, нужно обращаться с соответствующим заявлением.

Что касается внесение внеочередной суммы, То это зависит уже от условий вашего договора.