Как решить проблему с получением денег по завещательному распоряжению, если отчество в нем отличается от паспорта?

• г. Глазов

Здравствуйте. Недавно умерла бабушка, оставив мне завещательное распоряжение. В завещательном распоряжении отчество ВалерИевич а в моём паспорте ВалерЬевич. Сбербанк отказал в выдаче денег. Что делать, идти к нотариусу или обратится в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подавать в районный суд заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа (завещания).

Доброе утро, в суд