Правда ли,что с материнского капитала можно взять сто тысяч и как это сделать? Какие документы нужны?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый день!

Нет, это неправда, материнский капитал можно использовать частями или полностью только по целевому назначению. В 2016 году допускалось снять 25 тыясяч в качестве антикризисных мер, с этого года такой меры не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

Доброе утро, В настоящее время иных способов обналичивания мат капитала закон не предусматривает. А все описываемые в интернете схемы вытаскивания наличных из МСК незаконны.

В 2017 г. на данный момент не предусмотрена программа единовременных выплат из МСК.

Обналичивание мат. капитала влечет за собой уголовную ответвенность, мат.капитал не подлежит обналичиванию, его можно только вкладывать!