Взимаются ли налоги на материнский капитал.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, в соответствии с действующим законодательством материнский капитал налогом не облагается.

Удачи вам и всего наилучшего

Руководствуясь 214 статьей Налогового кодекса, с доходов, полученных как материальная помощь, не взимаются 13%. поэтому налог с материнского капитала не взымаеться.

Доброго времени суток. Нет, денежные средства материнского капитала является государственной поддержкой, и налогом не облагаются.