Вопрос разрешения на установку штендера на крыльце пристроенного магазина

• г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Могу ли я поставить штендер на крыльце своего магазина, которое было пристроено собственником помещения? Нужно ли на это разрешение,

Ответы на вопрос (2):

Можно, но сразрешения собственника жилого помещения на кральце которого вы намереваетесь установить штендер. Спасибо за обращение.

А мой ответ - НЕЛЬЗЯ! Есть определенный перечень ДОКУМЕНТОВ, которые ВЫ ОБЯЗАНЫ предоставить в администрацию Вашего района, и если штендер не будет признан (дополнительной рекламной конструкцией) - то разрешение сроком на 1/2 года Вам обязаны выдать БЕСПЛАТНО! если будет признан дополнительной рекламной конструкцией-то каждые 1/2 года Вам придется платить госпошлину в размере 5000 рублей!

Рекомендую сходить в отдел градостроительства, и получить данное разрешение!

Также рекомендую ознакомиться с Законом Санкт Петербурга "об административных правонарушениях " - где данное нарушение ЧЕТКО ПРОПИСАНО.

примерно так-то!