Ответственность за нерегистрацию садового дома на участке - размер и необходимость

• г. Москва

Здравствуйте! Предусмотренна ли какая-либо ответственность (ели да, то какой размер этой ответственности) за нерегистрацию садового дома на дачном участке? При этом сам дачный участок (земельный участок) стоит на кадастровом учете.

Зачем вообще регистрировать садовой дом (подключен только к электричеству, вода и "удобства" на улице:-)? Если речь идет про продажу или наследование, то я же могу продавать или по наследству передать земельный участок, а дом как был, так и есть на участке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, никакой ответственности за это не предусмотрено и обязанности такой нет, есть настойчивые рекомендации ИФНС и Минфина, не более того.