Нужно ли регистрировать дом при продаже дачного участка в СНТ? Как продать участок с домом без регистрации или как недостроем?

• г. Санкт-Петербург

Построили дом 6 х 5 на дачном участке в СНТ.

Сейчас решили продать дачный участок с домом. Надо ли при продаже регистрировать дом? если да, то где? Могу я продать участок с домом без регистрации дома или продать его как недострой (печки нет, электричество не подведено)?

Ответы на вопрос (1):

Если на землю есть свидетельство о собственности можете продавать просто участок, не оформляя дом.