Как правильно оформить переоформление земельного участка между юридическими лицами - договор дарения или безвозмездная передача? Какая государственная пошлина предусмотрена?

• г. Оренбург

Здравствуйте.

Подскажите, одно юр. лицо желает переоформить земельный участок другому юр.лицу. Как правильно будет составить договор дарения? Или лучше будет составить договор безвозмездной передачи? Какая будет гос. пошлина? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

В данном случае необходимо заключить договор дарения имущества. Договор можно составить в простой письменной форме. Размер госпошлины лучше уточните в МФЦ.

Здравствуйте, сосиавляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности в органах росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Безвозмездные сделки, в том числе сделки по отчуждению недвижимого имущества запрещены между юридическим лицами.

Дарение между юрлицами невозможно. Продавайте участок посредством заключения договора купли-продажи, затем регистрируете в ФРС.

Здравствуйте. Согласно статьи 575 Гражданского кодекса не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает 3000 руб., в отношениях между коммерческими организациями. Заключаете договор купли-продажи имущества.