Возможно ли распоряжаться наследственной квартирой после покупки доли от брата?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне и брату была унаследованна квартира по 1/2 доле. Брат в ней прописан. На данный момент хочу купить у него его долю. Но вот сейчас призадумалась, а смогу ли я ей распоряжаться по своему усмотрению, к примеру в дальнейшем продать. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, конечно сможете, приписка дает только право проживания, но не распоряжения, в крайнем случае можно выписать через суд.

Здравствуйте, конечно сможете. Вы будете являтьсь собственником, поэтому сможете распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Да, если Вы будете являться собственником квартиры, то сможете распоряжаться своим имуществом, в том числе, сможете продать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Согласно действующему законодательству если вы выкупите у брата его долю то сможете потом квартиру спокойно продать. Прописка брата никак не помешает.

Здравствуйте. Если вы выкупите долю брата в квартире, то вы станете полноправным собственником квартиры. Сможете продать подарить заложить. Естественно брат должен будет выписаться.

Здравствуйте! Так как собственником квартиры будете после покупки, то сможете распоряжаться квартирой (продать, обменять, подарить).

Здравствуйте. Если выкупите у брата долю, то станете собственником всей квартиры, и у вас будет право распоряжаться ею по своему усмотрению.

Здравствуйте! Если купите у брата его долю, то Вы будете единоличным собственником всей квартиры и естественно у Вас будет право владения пользования и распоряжения этой квартирой.

Но он не собирается выписываться... если купить а его оставить там прописанным?

После того, как Вы будете собственником квартиры, Вы имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда, снимите с регистрационного учета.

Вы, как собственник, сможете снять его с регистрационного учета в судебном порядке, подав исковое заявление в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Собственник квартиры вправе обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Можете купить и оставить ему регистрацию. Наличие регистрации не дает ему права распоряжаться собственностью. Единоличным собственником будете только вы.

Брат и потом можно будет спокойно выписать в судебном порядке. Это вы можете сделать Вы или новый собственник квартиры после покупки.

Ну и пусть остается там зарегистрированным, Вы будете собственником и при желании сможете снять его с регистрационного учета в судебном порядке.