Возможность оплаты аренды помещения через Сбербанк онлайн для ИП и правильное оформление платежа.

• г. Самара

Здравствуйте. Я ИП (расчетного счета в банке нет), могу ли я оплатить за аренду помещения через сбербанк онлайн? Если да, то что правильно писать в назначении платежа, чтобы не было потом проблем перед налоговой ни у меня, ни у арендодателя. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете оплатить через банк, но в назначении платежа обязаны указать, что оплата связана с предпринимательской деятельностью, согласно договора аренды № от такой-то даты.

Доброго времени суток. Да, будучи владельцем что-то Вы имеете право оплатить с него сумму по аренде, в назначении платежа необходимо сделать ссылку на договор.