Судейская раздел квартиры при разводе, если она не полностью выплачена, даже если она была оформлена до брака

• г. Ижевск

Я хочу взять ипотеку, живём с парнем не в браке, если мы соберёмся пожениться и квартира будет ещё не полностью выплачена, то при разводе она все равно будет делиться пополам, даже если я Ее до брака оформила?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Нет такая квартира не будет делиться пополам но дело в том что вы ипотеку будете выплачивать уже в браке А значит супруг может потребовать при разделе имущества половину суммы выплаченные за этот период времени по ипотечному кредиту Даже несмотря на то что квитанции будут от вашего имени.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" (с изменениями и дополнениями)

По ст.34 СК РФ и поделит суд и по ст.45 СК РФ.

Кто оформляет ипотеку и кто за нее платит, тот квартиру и получает. Совместно нажитой собственностью она не будет. Но здесь главное читать условия договора ипотеки.

Доброго времени суток

Если куплена далеко до брака, то разделить Вы можете только то, что выплачено было в период брака

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте!

Право собственности на квартиру возникает с момента регистрации. В вашем случае, если квартира будет оформлена на вас до брака, то не будет считаться общим имуществом супругов.

Здравствуйте! Если договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит. Он будет иметь право взыскать 1/2 часть платежей, уплаченных в браке.

• Здравствуйте,

Если вы оформите квартиру до брака, то делиться она не будет, вы будете делить только платежи, которые заплатили за квартиру в период нахождения в браке

Желаю Вам удачи и всех благ!