Возможно ли изменить наказание на ограничение свободы по статье 80 УК у родственника, отбывающего наказание по статье 228 часть 2 УК?

• г. Иваново

Добрый день, мой родственник сидит в колонии общего режима по статье 228 часть 2 УК, можно ли по статье 80 УК по достижении половины срока изменить наказание на ограничение свободы?

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Аркадий

К сожалению нельзя и сделать это у вас не получится, по достижении половины срока

Желаю Вам удачи и всех благ!

А 228-эт наркота?

Здравствуйте.

Да, в соответствии с нормами ст. 80 УК РФ Ваш родственник может обратиться в суд с ходатайством о замене ему части не отбытого срока более мягким видом наказания.

Доброго времени суток. Вашему родственнику следует обратиться с заявлением в суд с ходатайством о замене ему части срока которой он еще не отбыл более мягким видом наказания в соответствии со статьей 80