Каким правовым актом муниципальной квартире присваивается статус коммунальной?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Это решение администрации муниципального образования - обратитесь к ним, но сейчас таковой статус не присваивается, так как законом не предусмотрено разделение лицевых счетов.

Как такового статуса квартире не присваивается. А квартира при заселении в неё нескольких семей становится коммунальной. Удачи.