Права на подарочные и питание - рождение ребенка у сироты с временной пропиской в Москве

• г. Махачкала

Если временная прописка в Москве и сирота девочка рожает имеет ли она право получить подарочные по рождению ребёнка и питание ребёнку и маме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Заира, что вы имеете ввиду под подарочные по рождению ребенка и питание? В данном случае девушка должна встать на учет в поликлинику для получения питания на ребенка. Пособия и льготы она тоже может получать. Обратитесь в социальную защиту

С уважением.

Добрый день!

Если у неё есть постоянная прописка в другом регионе, то она не имеет права получить данную социальную помощь по месту пребывания в Москве.