Как защитить 83-летнюю москвичку-бабушку с имуществом от мошенников - основные угрозы и меры предосторожности

• г. Ростов-на-Дону

Как обезопасить двоюродную одинокую 83 х летнюю бабушку - москвичку, имеющую квартиру и дачу (завещание на это имущество написано на двоюродную племянницу) от действий мошенников? Столько в СМИ сейчас о том, как похищают стариков, держат в заперто, чтоб они переписали все на мошенников. Или лже соцработники "помогают" расстаться с имуществом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, добрый день!

По возможности обеспечить бабушке уход и контроль, чтобы она не была одинокой пенсионеркой.

Жертвами чаще всего становятся одиноко проживающие. Всего Вам наилучшего!

Навещать бабушку, заботиться о ней самим, общаться по несколько раз в день, хотя бы по телефону, просить посмотреть соседей, знакомиться с представителями органов опеки и попечительства. Проверять соцработников, и т. д. Удачи Вам!

Можно обратиться в рос реестр и там оформить запрет на совершение регистрационных действий с квартирой в отсутствии собственника.