Как компенсировать затраты на лечение для пенсионера РФ, проведенное в Одессе?

• г. Одесса

Провели срочную операцию в Одессе по стентированию сосуда и лечение по поводу инфаркта миокарда. За пребывание в клинике ИНТО-САНА пришлось брать в долг порядка 300 тыс. рублей. Можно ли пенсионеру РФ компенсировать хотя бы частично затраты на лечение? Какие нужны справки? Полис РЕСО-МЕД имеется.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению пенсионер не сможет не получить никакой компенсации, поскольку операция проводилась за пределами Российской Федерации.