Как разобраться с обручальными кольцами, заложенными в ломбард, которые оказались не из золота?

• г. Кострома

Добрый день! К нам в ломбард заложили два обручальных кольца... прошло время, мы решили их перепроверить более тщательно, оказалось не золото. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае трудно, что-то вам посоветовать. У вас есть специалисты, которые должны были определить, что это: золото или нет? Но вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту совершения мошеннических действий.

С уважением.

Вы вправе предъявить претензии заемщику о возврате вам займа и процентов за пользование чужими денежными средствами. В случае отказа добровольно удовлетворить ваши требования, вы вправе обратиться в суд.

Если срок выкупа колец истек, за ними никто не пришел, это ваши убытки, доказать, что впш клиент вас обманул вы не сможете. Сами просмотрели.