Что делать, когда кредиторы угрожают тюрьмой и унижают за просрочку платежа

• г. Махачкала

Я взял деньги в копании рос деньги и оплачивала сейчас осталось не много и получилось просрочка я им говорю что оплачу когда придёт зарплата они звоня и угрожают тюрмой что посадят сегодня и очень сильно унижают что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Когда появится деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не случится. Вы имеете право не общаться со своими кредиторами.

Здравствуйте!

Они Вас пугают. На угрозы можете написать заявление в полицию.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)