Как вернуть детское пособие и получить пособие по рождению, если сбор документов задерживается?

• г. Москва

Здравствуйте, Моя сестра после рождения ребенка ни как не может собрать документы на оформление пособия. Ребенку уже исполнилось 5 месяцев. За какой период она сможет вернуть детское пособие и есть ли возможность получить пособие по рождению. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За прошлое время, за шесть месяцев назад она может получить пособия. Так что пусть быстрее оформляет и обращается за назначением пособий.

Добрый день!

Это зависит от того, какое конкретно пособие ваша сестра пытается оформить.

В большинстве случаев можно получить деньги за весь период со дня рождения ребенка.