Меня сбила машина на пешеходном переходе, когда я уже практически перешла дорогу.

• г. Санкт-Петербург

Меня сбила машина на пешеходном переходе, когда я уже практически перешла дорогу. Я получила перелом таза, но при этом у меня в крови было обнаружено алкоголя 0.75 промилле. Чем для меня может это обернуться?

Ответы на вопрос (3):

Если при этом не нарушали ПДД, ничем это не грозит

Уважаемый автор вопроса!

Кроме того, если ПДД не были нарушены, Вы вправе с виновника взыскать суммы, затраченные на лечение (с данными требованиями Вы можете также обратиться в страховую компанию виновника ДТП, если у него есть ОСАГО), а также моральный вред.

Из Вашего вопроса видно, что Вы не нарушали правил дорожного движения. Нет вины, нет ответственности