Как получить разрешение на брак между гражданином РФ и несовершеннолетней уроженкой Беларуси в России

• г. Москва

Дравствуйте. Я гражданин РФ, моя девушка несовершеннолетняя (17 ЛЕт) уроженка республики Беларусь, мы хотим расписаться в России. Обратившись в ЗАГС г. Москвы нас отправили в г. Минск за справкой о снижении брачного возраста, в ЗАГСЕ г. Минска нас отправили в органы попечительства на комиссию, у нас нет ни времени ни финансовых средств переезжать из России в Беларусь за справками, плюс девушка беременна двойней и находится на 4 месяце беременности, нам противопоказаны частые переезды на длительные расстояния, имеем ли мы право взять справку о том что девушка не состояла ранее в браке, справки из больницы и с ее законными представителями отцом и матерью прийти в ЗАГС г. Москвы и подать заяление на вступление в брак, без справки о снижении брачного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В Москве вы не можете взять такую справку, поскольку девушка не является гражданином России, поэтому единственный выход ехать в Беларусь и получить эту справку.

Других вариантов здесь нет и быть не может.