Как получить разрешение на брак с несовершеннолетней беременной девушкой - справка от врача или обращение в ЗАГС?

• г. Лиски

Моему сыну 21 год, а его девушке 17 лет и 3 месяца. В новый год мы узнали, что его девушка беременна. Они приняли решение вступить в брак. Куда нам надо обратиться за разрешением о снижении брачного возраста, так как невеста несовершеннолетняя или будет достаточно справки от врача гинеколога о сроках беременности при подаче заявления в ЗАГСе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Справки от врача будет достаточно.