У меня есть земельный участок в частном секторе, на котором еще есть дом

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня есть земельный участок в частном секторе, на котором еще есть дом, как я могу переоформить этот участок под коммерческую деятельность и построить на нем производственный цех, куда нужно идти, в какие сроки это переоформляется и сколько стоит, реально ли вообще такое, какие требования предъявляются такой операции.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно начинать с зонирования. Если участок расположен в зоне жилых домов, следует определить виды его использования. Если допускается использование под то производство, которое Вы планируете (условно-разрешенный вид использования земельного участка) - проводите общественные слушания, затем начинаете собственно строительство.

Если планируемое производство не входит в условно-разрешенный вид использования земельного участка - тогда или переводите в другую категорию земли, что очень трудно, если не невозможно