Если построен менее 1.5 метров от моего участка дом предусмотрено ли наказание за это.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (4):

Могут обязать снести, если нарушены нормы, нужно не менее трех метров отступать от границы участков для строительства. Всего Вам доброго!

Добрый вам день

Уважаемая Светлана, в данном случае нарушены градостроительные нормы, т.к. строительство дома не должно быть ближе трех метров о соседа.

С уважением.

Добрый день!

Наказания никакого не предусмотрено, однако если это нарушает ваши права, Вы имеете право обратиться в суд и потребовать передвинуть дом от границы вашего участка.

Добрый день! К сожалению нарушения в данном случае есть, нужно не менее трех метров, в данном случае лучше договариваться с соседями, что бы не обращались в суд.