Вопрос по требованиям сотрудника ГИБДД к распечатке тахографа - что нужно знать водителю?

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос по тахографам. Имеет ли сотрудник ГИБДД требовать от водителя распечатку с тахографа? И что будет если водитель будет ссылаться на то, что не умеет этого делать и скажет сотруднику вроде "если вам нужно, то сами и распечатывайте". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сотрудник полиции не имеет право требовать тахограммы, поскольку это не предусмотрено пунктом 2.1.1 правил дорожного движения Российской Федерации.