Если не платить зам МФО отображается ли это в кредитной истории.

• г. Кемерово

Если не платить займ МФО отображается ли это в кредитной истории.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Да, в данном случае сведения могут быть переданы в БКИ, и на кредитный истории факт просрочки может отразиться.

Добрый вам вечер

Уважаемая Дарья, на сегодняшний момент МФО и другие кредитные организации имеют возможность вносить в "черные" списки неплательщиков кредитов. Поэтому могут испортить вам кредитную историю.

Микрофинансирование может не отображаться в кредитной истории, поскольку МФО не обязаны подавать сведения о своих клиентах в Бюро кредитных историй, как банки.. Если действительно финансовая компания работает официально и является микрофинансовой организацией, внесенной в реестр Центробанка, она может предоставить такие сведения.

Не обязательно, не факт. На сегодняшний день есть масса законных способов избавиться от задолженности по кредитам, начиная от оспаривания и расторжения кредитных договоров, процедуры прощения долга и заканчивая банкротством физических лиц. Поможет юридически правильно все сделать кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Доброго вам времени суток. Конечно же отобразится, потому что микрофинансовые организации тоже заключают договора с кредитными бюро. Удачи вам и всего наилучшего.

Подскажите какие способы есть законные?

Доброго вам времени суток. Подсказать какие есть способы законные чего? Вы о чём вообще вопрос свой задаете? Удачи вам и всего наилучшего.