Проверка подходит ли пенсия, составляющая 10.500 рублей, под новый закон, если у пенсионерки имеются двое детей

• г. Красноярск

Здравствуйте, моя мама 1938 г. р. Пенсия состовляет 10.500 рублей. Скажите пожалуйста, подходит ли она под новый закон, детей у неё 2, сын 1957 г. р. и я дочь 1969 г.р. В нашем городе ответили в ПФ что нет, т.к. пенсия высокая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае положен лишь перерасчет если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж. При большой пенсии особого смысла нет.