Имеет ли право одинокая мама на возврат каких-либо НДС за путевку? Ездила с ребенком вдвоем. Покупала сама напрямую в санатории.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право одинокая мама на возврат каких-либо дс за путевку? Ездила с ребенком вдвоем. Покупала сама напрямую в санатории.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы имеете статус одинокой матери, то вашему ребенку положена скидка на оплату санаторной путевки. Обратитесь в органы соц. защиты.

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Вы имеете право на налоговый вычет за себя и ребенка на лечение 13% от стоимости лечения, кроме проживания и питания. Обращайтесь в налоговую инспекцию.