Мать выгоняет из дома после отказа от наследства - возврат возможен?

• г. Балашов

Отец умер 4 года назад. Мать попросила отказаться от наследства, чтобы не было лишней бумажной волокиты. Я отказалась. Теперь она меня выгоняет. Возможно вернуть наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вы отказались принимать наследство, оно Вам было не нужно. Как можно вернуть, чего не надо было

Уважаемая Татьяна!

Сделанного уже не вернуть. А что значит выгоняет? Если речь идёт о жилом помещении, где Вы проживаете, то Вы имеете право пользования данным жилым помещением. В случае если мать препятствует в пользовании указанным жилым помещением, даже не смотря на то, что она является собственником, Вы можете подать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.