Что делать, если фирма хочет ликвидироваться, но имеет долг перед работником в декрете?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я нахожу в декретном отпуске, ребенку 2 года. Моя фирма в которой я официально трудоустроена хочет ликвидироваться, у них перед мной долг по зарплате, звонила бухгалтер и просит приехать и подписать документы на увольнение, так как фирма ликвидируется. Какие должны быть мои действия, так как они имеют долг перед мной и подозреваю, что выплачивать его не собираются. Смогут ли они ликвидироваться, если я документы не подпишу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Скорее всего хотят, чтобы вы уволились по собственному желанию либо по соглашению сторон. Вас обязаны сократить при ликвидации фирмы с выплатой выходного пособия. Если вы не подпишите документы фирма все равно будет ликвидироваться.