Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, например 12000 руб. которая необходима мне чтобы прожить с дочкой.

• г. Москва

Мы с мужем развелись у нас есть 2 х-годовалая дочь я нахожусь в декретном отпуске. Муж официально не работает. Но неофициальный заработок он имеет. Какую сумму алиментов он должен платить? Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, например 12000 руб. которая необходима мне чтобы прожить с дочкой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля, вы можете взыскать с мужа алименты на ребенка, а также алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет, алименты взыскивайте в твердой денежной сумме (не менее прожиточного минимума), в суде укажите, что муж имеет не официальный, а также имеет нестабильный доход, поэтому взыскание алиментов в твердой денежной сумме необходимо, чтобы обеспечить интересы ребенка