На какие выплаты может рассчитывать многодетная семья имеющая четверых детей.

• г. Воронеж

На какие выплаты может расчитывать многодетная семья имеющая четверых детей.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Добрый вечер! В каждом регионе свои льготы. Мы местное законодательство вашего региона знать не можем. Обратитесь в органы соц. защиты и вам объяснят все, что Вам положено.

Ваша семья может расчитывать на получение ежемесячных детских пособий. Вам следует обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Меры социальной поддержки многодетным семьям устанавливаются региональным законодательством.

Закон Воронежской области от № 103-ОЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 06.07.2017)

Статья 46. Меры социальной поддержки малообеспеченных многодетных семей

1. Многодетным малообеспеченным семьям в Воронежской области предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) денежная компенсация в размере 30 процентов платы за коммунальные услуги, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на территории Воронежской области;

2) первоочередное обеспечение садово-огородными участками;

3) предоставление льгот семьям, желающим организовать крестьянское (фермерское) хозяйство, организацию в сфере малого бизнеса в соответствии с действующим законодательством;

4) денежная выплата в размере 2500 рублей на приобретение школьной формы для каждого обучающегося ребенка.

Денежная выплата предоставляется один раз в два года.

Размер денежной выплаты ежегодно индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции, предусмотренного на соответствующий финансовый год законом Воронежской области об областном бюджете в соответствии с федеральным законодательством, на основании нормативного правового акта уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения.

2. Многодетные малообеспеченные семьи имеют право на ежемесячные денежные выплаты за счет средств областного бюджета, предоставляемые в целях компенсации:

1) проезда учащихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования к месту учебы и обратно во внутригородском, пригородном и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) в размере 271 рубля на каждого учащегося.

Размер ежемесячной денежной выплаты на компенсацию проезда индексируется в соответствии с нормативным правовым актом уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения при повышении тарифов на услуги общественного транспорта;

2) питания учащихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в размере 342 рублей на каждого учащегося.

Размер ежемесячной денежной выплаты на компенсацию питания ежегодно индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции, предусмотренного на соответствующий финансовый год законом Воронежской области об областном бюджете в соответствии с федеральным законодательством, на основании нормативного правового акта уполномоченного исполнительного органа государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения.

3. Утратила силу. - Закон Воронежской области от 30.03.2009 N 14-ОЗ.

4. Порядок предоставления меры социальной поддержки, предусмотренной пунктом 1 части 1 настоящей статьи, определяется в соответствии со статьей 15 настоящего Закона Воронежской области.

Порядок предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 настоящей статьи, устанавливается нормативным правовым актом правительства Воронежской области.

Порядок предоставления ежемесячных денежных выплат, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, определяется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения.

Порядок предоставления меры социальной поддержки, предусмотренной пунктом 4 части 1 настоящей статьи, определяется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения.

Юлия, добрый день!

Все льготы многодетной семьи указаны в следующих документах:

Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431

Закон Воронежской области от 25.06.2012 N 94-ОЗ «О статусе многодетной семьи в Воронежской области»

Закон Воронежской области от 14 ноября 2008 года № 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»

Закон Воронежской области от 29 декабря 2009 г. N 178-ОЗ «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Воронежской области»

Приказ ДТиСР Воронежской обл. от 11.01.2012 N 14/ОД «Об индексации с 01.01.2012 ежемесячных денежных выплат многодетным малообеспеченным и приемным семьям»

Приказ Департамента труда и социального развития Воронежской обл. от 02.06.2010 N 1378/ОД «Об утверждении Порядка предоставления многодетным малообеспеченным и приемным семьям ежемесячных денежных выплат в целях компенсации проезда и питания учащегося общеобразовательного учреждения и учреждений профессионального образования»

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в органы соц. защиты. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!