Как решить проблему жилья с двумя несовершеннолетними детьми и бывшим мужем в муниципальных бараках?

• г. Ульяновск

Добрый вечер. Мне 34 года. Проживаю с 2 несовершеннолетними детьми (8 и 15 лет) и бывшим мужем в квартире барачного типа (я с детьми в одной комнате, бывший муж в другой). Бараки муниципальные, предусматривались как временное жилье, построены в начале 80-х).Квартиры город не дает, не расселяет. Приватизировать не могу, бывший муж против. Доход мой составляет примерно 30000 р. Как можно решить вопрос с жильем? Есть какие либо программы если брать ипотеку? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (6):

Елена, добрый день!

Вы можете получить материнский капитал 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и направить его на улучшение жилищных условий, возможно, с привлечением ипотеки.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Вы вправе использовать материнский капитал и приобрести жилье по ипотечному кредиту. Обратитесь в банк и уточните на каких условиях вы можете взять ипотеку.