Как предотвратить давление жены на старшего сына по поводу получения отдельной жилплощади при переселении включенной в программу реновации хрущевки?

• г. Москва

Добрый день. Такая ситуация-В 3-х комнатной хрущовке 3 сособственника - мать (пенсионерка) и два сына, старший прописан по другому адресу, у него семья, 2-е детей и 3 квартиры (кроме этой). Дом включен в программу реновации. Жена старшего сына давит на него, чтобы при переселении он добился получения отдельной жилплощади. Что можно сделать, чтобы этого не произошло. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Так этого и не произойдет, все равно будет выдана одна квартира, равнозначная, такая же трехкомнатная квартира, только кухня побольше, дадут практически тоже самое.

Этого и не произойдет, вам на всех также предоставят равноценное жилье, а не каждому отдельно квартиру. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Здравствуйте! В данном случае получения отдельной жилплощади не предусмотрено законодательством. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

По Закону РФ от 15 апреля 1993 года N 4802-I "О статусе столицы Российской Федерации", который стали называть законом о реновации с изменениями от 1 июля 2017 г., ст. 7.3. говорится, что в случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется равнозначная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше чем ваша старая квартира. Так чтобы получить жилье отдельно надо встать на очередь на улучшение.