Возможна ли приватизация квартиры матери со стороны старшего сына?

• г. Москва

О приватизации. Ситуация у нас такая... Семья с двумя детьми. Жена прописана на отдельной площади. Отец и два сына (19 лет и 2 года) прописаны у отца. Квартира эта приватизирована в долях на отца и старшего сына. Вопрос - Может ли сын старший приватизировать квартиру матери. ? (по ее согласию)

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Для начала надо прописаться.

В приватизации участвуют один раз.

Но! За несовершеннолетними, ставшими собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Т.е., если старший сын участвовал в приватизации по достижении совершеннолетия - он больше не может участвовать в приватизации.

Если же на момент приватизации не достиг совершеннолетия - может.