Ошибка в расчетах алиментов и отпускных - как вернуть неправильно удержанные суммы?

• г. Салехард

14 июля дочке исполнилось 18 лет. В этот же день я вышел на раб. вахту. Отработав месяц. Обнаружил в расчетке, что у меня с няли алименты и с зар. платы за июль (12 августа) и с отпускных (19 авг--по 25 сент.) Работаю вахт. Методом в Газ пром Добыча Ямбург. Бухгалтер сказала. Что программа ошиблась. А потом говорит. Что отпуск за прошлый год. Точно не знает. Но высчитала алименты. Ещё не успела отправить. Говорит у юриста узнает. Аесли отправит. Как назад вернуть?

Ответы на вопрос (4):

Если не вернут, то только через суд можно будет вернуть, решать вам стоит это того или нет. Как минимум 3-4 месяца это займет. Всего доброго!

Надейтесь, что юрист подскажет бухгалтеру об ошибке, она сделает перерасчет и деньги вам вернут, деньги же еще не ушли, ничего страшного.

После 14 июля ни с каких выплат алименты работодатель удерживать не вправе, в т.ч. и с отпускных за прошедший год.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Ст.120 Семейного кодекса РФ.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо урегулировать в судебном порядке данному обстоятельству путем подачи искового заявления.