Открытие ООО по ремонту и установке кондиционеров и систем видеонаблюдения - нужна ли лицензия и как ее получить?
50₽ VIP

• г. Жигулевск

Мы открыли ООО по ремонту, установке кондиционеров и систем видео наблюдения.

Вопрос. Нужна ли на эти виды деятельности лицензия и какая?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, лицензия не нужна. Но если объекты, на которых будут устанавливаться кондиционеры, будут уникальными или особо опасными, то ООО нужно вступить в Саморегулируемую организацию, так она дает допуск к таким работам (ст.48.1 Градостроительного кодекса РФ). Работы по устройству и монтажу систем вентиляции и кондиционирования воздуха, отопления, водоснабжения, пусконаладке систем систем вентиляции и кондиционирования, холодильных установок, водогнейных котлов на объектах, не являющихся уникальными или особо опасными, компании могут осуществлять с 1 июля 2010 года, не вступая в СРО.